Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Октября 2015

Владивосток. В трапезной Покровского кафедрального собора состоялась первая коллегия социальных работников – сотрудников храмов Владивостока. Возглавил работу руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, ключарь Покровского собора протоиерей Александр Талько. В работе коллегии приняли участие протоиерей Андрей Метелёв, руководитель сектора по вопросам защиты материнства и детства епархии, Инна Чистякова, помощник руководителя епархиального отдела по социальному служению и благотворительности, помощники настоятелей, отвечающие за социальную работу на приходах из Успенского, Казанского, Порт-Артурского, святителя Спиридона Тримифунтского и Кирилло-Мефодиевского храмов г. Владивостока.

Основная цель – познакомиться, скоординировать действия, создать социальный актив, чтобы можно было оперативно решать возникающие проблемы. Познакомились, кратко рассказали о себе, о том, чем занимаются у себя на приходах, обменялись контактами. Поделились опытом, решили создать единую базу данных нуждающихся, просящих помощи. Обсудили вопросы адресной помощи пострадавшим от наводнения в Уссурийске. Информацию о пострадавших и их конкретных нуждах собрали прихожане Уссурийских храмов. Сейчас самая большая нужда у пострадавших – это бытовая техника – плиты, стиральные машины, холодильники.

Обсудили предстоящее дистанционное обучение в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Патриархии.

Собравшиеся признали встречу нужной и полезной и договорились встречаться регулярно, раз в месяц.

На следующей встрече обсудят предстоящие акции по сбору средств и подарков перед Рождеством.