Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Ноября 2015

Владивосток. На Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Владивостокского Президентского кадетского училища. Около 90 пятиклассников, еще вчера имевших статус только воспитанников, стали кадетами – приняли присягу и получили удостоверения. Церемония началась с исполнения гимна Российской Федерации. Перед воспитанниками, кадетами, их учителями и родителями выступили вице-губернатор Приморья Александр Лось, глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев и другие официальные лица.

Благословил воспитанников на учебу митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин:

 — Старайтесь учиться хорошо. Не только наполняйте знаниями рассудок, но и воспитывайте сердце, откройте его для добра, любви, патриотизма. Бог в помощь, — обратился к воспитанникам владыка Вениамин.

— Мы возрождаем давнюю традицию духовного воспитания молодежи, занимаемся патриотическим воспитанием. Стараемся вести уроки так, чтобы история Отечества была для кадетов не просто страничкой в учебнике. Кроме того, в училище есть домовая церковь – храм Андрея Первозванного, – отметил протоиерей Виктор Жильцов, ключарь Никольского кафедрального собора, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ.