Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Ноября 2015

Владивосток. На Общественном телевидении Приморья готовится к эфиру новая телевизионная публицистическая программа «СЛОВО». Это совместный проект ОТВ, Информационного и Миссионерского отделов Владивостокской епархии. Ведущим новой телепрограммы станет епископ Иннокентий, викарий епархии, настоятель Успенского храма Владивостока.

Каждую неделю владыка Иннокентий будет обращаться к телезрителям с публицистической оценкой того или иного слова, понятия, рассуждать о его духовном значении. Первые выпуски телепрограммы «Слово» будут посвящены таким вопросам и понятиям как «вера», «ангел», «пост». Разговор на нравственную тему будет сопровождаться видеоматериалами, рассказывающими о духовной жизни приморцев.

Владыка Иннокентий отмечает важность и актуальность появления нового публицистического телепроекта на одном из рейтинговых приморских телеканалов:

- Сегодня всё больше жителей нашего края интересуются различными аспектами духовной жизни, ищут ответы на вопросы о смысле жизни, ее глубинном значении. В первом выпуске телепрограммы «Слово», рассуждая о смысле понятия «вера», я отмечаю, как непросто бывает встать на духовный путь – он может казаться человеку узким, неудобным. Но, как правило, когда человек оказывается, наконец, на пути духовного восхождения, – эта дорога открывает перед ним огромные горизонты для самопознания – как внутреннего, так и внешнего. И то, что Общественное телевидение Приморья в новом телесезоне 2015 года своевременно почувствовало востребованность духовно-нравственной тематики у приморской телеаудитории, говорит о высоком профессионализме сотрудников этой телекомпании!

Хочется поблагодарить за творческое содействие в освещении на краевом уровне духовно-нравственной тематики – Генерального директора Общественного телевидения Приморья Алексея Анатольевича Козицкого и Главного редактора Евгения Сергеевича Подтергеру. Также не могу не отметить творческий коллектив программы, ее редактора – известного приморского тележурналиста Елену Михайловну Васильеву, операторов, монтажеров, всех, кто работает над стилем программы, ее оформлением и выпуском в эфир – за творческий и профессиональный подход!

Премьера телепрограммы «Слово» на телеканале ОТВ состоится в воскресенье, 15 ноября 2015 года, в 17:05. Повторный показ:

- во вторник, 17 ноября, в 10:55;

- в субботу, 21 ноября, в 7:20.