Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
29 Ноября 2015

Владивосток. 19 ноября 2015 года во Владивостокском морском колледже (ВМК) состоялась встреча курсантов 4 курса с клириком храма святителя Николая Чудотворца (в память погибших моряков) иереем Павлом Иванчиным и православным психологом, сотрудником центра "Колыбель" Еленой Волошиной.

Поводом к встрече стала подготовка курсантов к дальнему походу к берегам Африки. Отец Павел благословил юношей на выход в море, рассказал о Святителе Николае и о его помощи морякам. Разговор со священником ребятам очень понравился.

Молодым людям рассказали об опасностях, которые подстерегают их у дальних африканских берегов начиная от разнообразных наркотиков и заканчивая блудными связями. Священник и

клинический психолог Елена Волошина рассказали о последствиях каждый со своей стороны. О том, как сказывается употребление наркотических средств на здоровье души и тела, на общении с родными и близкими и многом другом.

Елена Владимировна продемонстрировала видеоролики, оставила номер телефона доверия. Она отметила, что ВИЧ-инфекция наиболее распространена в тропиках.

Руководство Владивостокского морского колледжа отметило постоянную плодотворную работу психолога Елены Волошиной с курсантами колледжа, профилактику наркомании, содержательные беседы. Елена Волошина получила Благодарственное письмо от руководства ВМК.