Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Декабря 2015

о.Русский. Завершён первый этап строительства колокольни в Свято-Серафимовском мужском монастыре. Сейчас работы законсервированы – до тёплого времени года. 

К концу июля 2015 года были завершены работы с монолитными частями здания колокольни: фундаментной плитой, стенами, перекрытием фундамента и ростверком. 25 июля перед Божественной литургией братья обители совершили молебное пение на стройплощадке и игумен Климент положил первые три кирпича здания. После чего строители приступили к работам по кирпичной кладке стен.

Комментарий настоятеля монастыря игумена Климента (Кривоносова):

–  В монастыре колокольни нет – есть несколько колоколов на звоннице, устроенной у гидрографического знака «створ». 20 апреля 2015 года – в понедельник Фоминой седмицы был отслужен молебен на начало строительных работ по возведению колокольни. После чего строители приступили к первым работам. Место для строительства главной монастырской колокольни было выбрано в 2014 году. Проект был выполнен в ОАО «ДНИИМФ» архитектором А.С. Котляровым. 1 августа 2014 г. митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин освятил место будущей постройки. К декабрю 2014 г. был выполнен полный пакет проектной документации по объекту. В течение первых месяцев 2015 г. были завезены необходимые для начала работ строительные материалы.

Митрополит Вениамин освящает место под строительство колокольни
Нынешняя монастырская звонница