Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Января 2016

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в храмах епархии 31 декабря 2015 года и 1 - 3 января 2016 года прошли молебны на начало Нового года.

31 декабря 2015 года в храме Успения Пресвятой Богородицы всенощное бдение возглавил епископ Уссурийский Иннокентий, настоятель Успенского храма. По окончании богослужения владыка Иннокентий отслужил молебен на начало Нового года.

Фоторепортаж из храма Порт-Артурской иконы Божией Матери (ул. Гамарника) 31 декабря 18.00 Новогодний молебен

Находка. Как сообщил сайт Находкинской епархии В ночь с 31 декабря на 1 января в Казанском Кафедральном соборе г. Находка епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию иерейским чином.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Василий Капитанюк, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Находки; иерей Андрей Калнин, ризничий Казанского Кафедрального собора; иерей Виталий Шаркеев, руководитель Епархиального отдела по связями со СМИ; иерей Георгий Москаленко, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии.

За богослужением верующие вознесли ко Господу молитвы, в которых поблагодарили Бога за Его милости, проявленные в уходящем году.

По окончании богослужения епископ Николай поздравил верующих с Новым годом и пожелал Божьего благословения на будущие свершения.

Арсеньев. В ночь с 31 декабря на 1 января в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева состоялась ночная Литургия. Возглавил богослужение правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.