Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Февраля 2016

Владивосток. 4 февраля 2016 г. на о. Русском на кампусе Дальневосточного федерального университета, корпус В, состоялось заседание круглого стола на тему: «Условия совершенствования экскурсионной деятельности на туристском рынке Приморского края».

Организатором выступил Дальневосточный федеральный университет, соорганизаторами - НП «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», при поддержке Администрации Приморского края и экспертного совета по туризму при Губернаторе Приморского края.

Иерей Дмитрий Винокуров, руководитель комиссии по культуре Приморской митрополии Русской Православной Церкви выступил перед участниками круглого стола с докладом «Роль Русской Православной Церкви в сохранении культурно-исторического наследия и духовного возрождения народа". Он призывал изучать историю своего края, а также Дальнего Востока. Было предложено много конструктивных решений по развитию туризма на Дальнем Востоке. Обращаясь прежде всего к административной власти о создании достойного облика города Владивостока, для чего нужно создавать парковые зоны и скверов, реставрировать архитектурные памятники.

В обсуждении актуальных вопросов совершенствования организации экскурсионной деятельности в Приморском крае (организационное сопровождение, разработка программ, кадровое обеспечение) приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Приморского края, представители иностранных организаций и учреждений, представители профильных учебных и исследовательских заведений, профессиональных общественных организаций, руководители предприятий и  организаций туристской индустрии, гиды-переводчики, экскурсоводы, студенты и магистранты стран АТР.

На конференции выступили: директор Приморского государственного объединенного музея имени В.К.Арсеньева Шалай В.А;

г-н Кавахара Кадзунори, директор Японского центра в г. Владивостоке «Европейский облик Владивостока»;

г-жа Чо Юнми, директор Представительства Национальной организации туризма Кореи в г.Владивостоке «Предложения по способам привлечения корейских туристов в Приморский край».

Церковный туризм следует развивать, т.к. через него возможно прививать людям духовные и патриотические ценности.

Иерей Дмитрий Винокуров выразил надежду о сотрудничестве с администрацией в вопросах развития туризма в Приморском крае.