Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Апреля 2016

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько принимает участие в работе семинара «Технологии церковной работы с наркозависимыми», проходящем в г. Хабаровске.

Организатором мероприятия выступили Координационный центр по противодействию наркомании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд  святого праведного Иоанна Кронштадтского,  Хабаровская епархии. Работа проходит в Хабаровской духовной семинарии. Возглавляет семинар епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель координационного центра по противодействию наркомании Русской Православной Церкви, председатель правления Благотворительного Фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Первый день работы начался с молебна пред началом доброго дела. Далее состоялись рабочие заседания, на которых были озвучены основные положения концептуального документа«Участие Русской Православной Церкви в вопросах реабилитации наркозависимых». Прозвучали доклады об «актуальном состояни и перспективах» данной работы. Зашел разговор и об обязанностях приходского духовенства в работе с наркозависимыми и их близкими, обсуждались возможные формы участия церковных общин в реабилитации и душепопечении.

Отец Александр, со своей стороны, поделился многолетним опытом работы возглавляемого им епархиального душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.