Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Сентября 2016

Владивосток. 18 сентября 2016 года. Во второе воскресенье сентября Русская Православная Церковь второй раз в году чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе, по окончании которого состоялся крестный ход к памятнику святым Петру и Февронии. Митрополит Вениамин отслужил особый молебен о благословении семей, об умножении любви, о мире и согласии среди супругов.

Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий по окончании Божественной литургии отслужил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским в храме Успения Божией Матери г. Владивостока. 

После молебна праздник продолжился на площадке у памятника святым Петру и Февронии и на территории парковой зоны отдыха. Организаторы – Воскресная школа Покровского Собора, молодёжный отдел Покровского Собора, Служба добровольцев "Милосердие". Для детей были организованы конкурсы. Ребята из молодёжного движения исполнили песни на семейную тему – подготовили ряд мероприятий в том числе и сладкие столы для участников праздника.

Молебны были отслужены во всех храмах митрополии. Во многих приходах были  организованы семейные праздники.

Приход храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских и Православная гимназия г.Владивостока в рамках Дня семьи, любви и верности организовал благотворительный концерт петербургской православной певицы и композитора, дипломанта международных и всероссийских конкурсов Лилии Евсеевой.