Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Октября 2016

Владивосток. Крестным ходом встретили  престольный праздник прихожане Покровского кафедрального собора во Владивостоке.  Божественную литургию в этот день совершил ключарь протоиерей Александр Талько в сослужении приходского клира. После причастия при большом стечении народа священнослужители совершили праздничный молебен  и обошли крестным ходом вокруг храма, трижды окропив народ Божий святой водой.

Затем торжества перенеслись на приходской двор, где воспитанники душепопечительского центра установили столы и приготовили трапезу. Каждый желающий смог подкрепить свои силы гречневой кашей и  горячим чаем с вкусными кренделями и булочками. Территорию вокруг храма украсили воздушными шарами и листьями с поучениями святых отцов. Порадовала в этот день и погода - солнечная и безветренная. Все это способствовало созданию праздничной атмосферы и хорошего настроения.

Накануне, 13 октября,  Всенощное бдение в главном городском храме возглавил высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский. На полиелее он обратился к прихожанам с пламенной проповедью о значении праздника Покрова Божией Матери в жизни Церкви и в жизни каждого христианина.