Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Апреля 2017

Владивосток. В Светлый праздник Пасхи во Владивостоке завершился очередной этап Всероссийской акции по сбору подписей против абортов. На празднике в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока активисты движения "За жизнь" собирали подписи – ни один из пришедших в этот день на праздник не прошёл мимо – многие поставили свою подпись под Обращением граждан РФ За запрет абортов и некоторые согласились принять участие в проекте "Лепта", взяв с собой по несколько подписных листов.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы», собирающими подписи под Обращением граждан за запрет абортов и поставил свою подпись под документом. Святейший благословил инициативу общероссийского общественного движения «За жизнь» - акцию «Марафон на миллион». Её поддержали более семидесяти иерархов Русской Православной Церкви, а так же учёные, деятели искусства и многие другие. Сейчас собрано более 350 тысяч подписей.

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

  • Признание за зачатым ребёнком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
  • Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
  • Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
  • Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
  • Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».
  • __________________
    Подписывайтесь "За жизнь" в соц. сетях:
    Елицы https://elitsy.ru/zapretabortov/
    ОК: https://ok.ru/zazhizndetei и https://ok.ru/prolife (Новое!!! Очень важно! Пригласите друзей!)
    FB https://www.facebook.com/zazhizndetei
    Insta https://www.instagram.com/dvizhenie_z...
    Twitter https://twitter.com/zazapretabortov