Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

23 Февраля 2009

Владивосток. Из КНДР вернулась делегация Владивостокской епархии во главе с секретарем епархиального управления иереем Сергием Якутовым. Вместе с ним в Пхеньяне прибывала регент хора Покровского кафедрального собора г. Владивостока Людмила Макаренко.

Пастырская поездка совершалась по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 12 по 19 февраля.

В праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа иерей Сергий возглавил богослужение в православном храме в честь Святой Троицы. Ему сослужили священники храма Федор Ким и Иоанн Ра. По окончании Божественной литургии состоялось «сретенское» освящение свечей. Богослужение, на котором присутствовало более 50 человек, сопровождалось пением хора Свято-Троицкого храма.

В среду, 18 февраля, в день свт. Феодосия, архиепископа Черниговского, совместно с корейскими священнослужителями храма была совершена ставшая уже традиционной панихида на кладбище российских воинов, на которой присутствовали сотрудники посольства Российской Федерации.

«В этот визит хор храма Святой Живоначальной Троицы, в котором сегодня уже 4 человека, пел за богослужением самостоятельно, без помощи русских певчих, как это было в прошлые наши приезды. И это большой шаг в деле развития и укрепления Православия в Корейской Народно-Демократической республике» — сказал отец Сергий по приезде.