Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

10 Февраля 2009

Владивосток. Сегодня — день дипломатического работника, профессиональный праздник всех сотрудников Министерства иностранных дел. В связи с этим, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил приветственный адрес, поздравив и. о. представителя МИД РФ в г. Владивостоке Игоря Агафонова, всех сотрудников и ветеранов дипломатической службы.

«Министерству иностранных дел России чуть более двух столетий, но российская дипломатия появилась вместе с древнерусским государством, которое уже с IX века выступало в качестве активного субъекта международных отношений» — отметил архиепископ.

В своем приветствии владыка особо подчеркнул: «продолжая лучшие традиции, накопленные за прошедшие годы, Вы с честью и достоинством служите благу родного Отечества, являете пример действенного патриотизма и верности служебному долгу».

По словам архиепископа, в последние годы установились добрые взаимоотношения между представительством Министерства иностранных дел во Владивостоке и Владивостокской епархией Русской Православной Церкви, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества.

Также владыка пожелал всем здоровья, душевных и телесных сил, мужества и «благословенных успехов в дальнейшем служении во благо России и родного Приморского края».