Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

14 Сентября 2011

Фото. Приморский край. Миссионерские встречи епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, в ходе поездок по краюАрсеньевская епархия. В ходе миссионерской поездки по благочиниям Арсеньевской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, побывал 14 сентября в пос. Кавалерово и г. Дальнегорске.

В пос. Кавалерово Преосвященнейший владыка посетил приход храма Царственных мучеников, где встретился с его настоятелем и благочинным Кавалеровского округа протоиереем Александром Сулемой.

Епископ Иннокентий, отец Александр и сопровождавшие их лица нанесли визит главе администрации Кавалеровского муниципального района Сергею Юрьевичу Зайцеву. В кабинете главы состоялась беседа о задачах, которые стоят перед новообразованной Арсеньевской и Дальнегорской епархией, выделенной решением Священного Синода из состава Владивостокской епархии.

После беседы владыка Иннокентий и глава Кавалеровского района С.Ю. Зайцев осмотрели помещения Православного духовно-просветительского центра, который сейчас создается в пос. Кавалерово. А также побывали на месте, выбранном для возведения нового храма в честь блаженной Ксении Петербуржской.

Вечером этого же дня епископ Иннокентий отправился в Дальнегорское благочиние. Здесь, в храме мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска, Его Преосвященство возглавил молебен с чтением акафиста святым страстотерпцам.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, настоятель храма мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба г. Дальнегорска; клирик того же храма иерей Георгий Дорохов; иеродиакон Ювеналий (Лапшин); диакон Димитрий Панюков.

После совершения богослужения епископ Иннокентий в помещении Дома культуры «Горизонт» провел миссионерскую встречу с прихожанами и жителями г. Дальнегорска, во время которой ответил на интересующие их вопросы о жизни Православной Церкви.