Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Октября 2011

Петропавловск-Камчатский. 19 октября в малом зале краевой администрации состоялось торжественное открытие V международных исторических и Свято-Иннокентьевских чтений, посвященных 270-летию выхода России к берегам Америки и начала освоения Тихого океана.

За час до начала официального мероприятия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска священнослужители, прибывшие накануне на Камчатку, совершили молебен Святителю Иннокентию.

В утренней соборной молитве приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; а также настоятель Михайло-Архангельского Харлампиевского храма (г. Иркутск) протоиерей Евгений, священники Петропавловской и Камчатской епархии, прихожане города, сообщает сайт pravkamchatka.ru

Мероприятие проводится Петропавловской и Камчатской епархией совместно с Камчатской краевой научной библиотекой им. С.П. Крашенинникова.

Ожидается, что во второй день работы Чтений, 20 октября, участники соберутся в Камчатском государственном университете им. Беринга за круглым столом, тема которого «Белые пятна в истории Камчатки».