Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

28 Октября 2011

Владивосток. Подойти к Поясу Пресвятой Богородицы можно в любое время дня и ночи, пока святыня будет находиться во Владивостоке и Уссурийске. После встречи святыни и проведения торжественного молебна храмы откроют для желающих ей поклониться и не будут закрывать круглосуточно. Как сообщалось ранее, во Владивосток Пояс Божией Матери привезут в Покровский кафедральныйй собор. Проход к храму и святыне будет открыт со стороны Океанского проспекта примерно с 20.00 часов 29 октября и закрыт в 05.00 часов 31 октября.

Проход к православной святыне в Покровском храме г. Уссурийска будет возможен с 08.00 часов 31 октября и закончится в 10.00 часов 1 ноября.

Все подходящие к святыне в благословение от Ватопедского монастыря Святой Горы Афон получат освященные на Поясе Богородицы маленькие образки Божией Матери 'Святой образ' и матерчатые поясочки.

'Прибытие в Приморье Пояса Пресвятой Богородицы - великая честь, оказанная всем дальневосточникам. В эти дни к нам во Владивосток намерены прибыть паломники не только из края, но из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, - говорит викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий, руководитель оргкомитета торжеств.- Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Владивостокская епархия при помощи Администрации Приморского края и органов охраны правопорядка провели большую организационную работу по пребыванию святыни. Но, надеемся, что все паломники будут терпеливо относиться друг к другу, к тому, что может придется постоять в очереди. Не нужно только устраивать толкучки и задержек, для стоящих за спинами. Храмы откроют на все время пока Пояс будет находиться у нас, в том числе и ночное время. Постоянно планируется совершение молебнов с акафистами Божией Матери. Приходите молиться ночью. Рядом с храмами будет организована возможность подкрепиться булочками и чаем утомившимся паломникам'.