Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Января 2012

Владивосток. Утром 6 января 2012 г., в Рождественский сочельник, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Олег Дикмаров и клирики Успенского прихода. За богослужением митрополит Вениамин совершил хиротонию, рукоположив во диакона раба Божия Бориса, для служения направленного в Свято-Никольский кафедральный собор.

«Утренняя служба, совершаемая в сочельник Рождества Христова, включает Царские часы, и поэтому началась раньше и длилась дольше обычного. А по завершении Литургии Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил освящение в нашем храме сочива, предназначенного для последующей раздачи на вечернем богослужении. Ведь перед Рождеством у православных христиан особенно строгий пост, длящийся «до первой звезды», - напомнил о. Олег.

Божественную литургию в Рождественский сочельник совершил и викарий епархии епископ Иннокентий в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Во второй половине дня в храмах Владивостокской епархии совершалось Всенощное бдение. А после 23.00, в ночь с 6 на 7 января, начнется праздничная Рождественская Божественная литургия, за которой будут зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.