Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Февраля 2012

Владивосток. 5 февраля – Собор новомучеников и исповедников Российских. Храм Исповедников и Новомучеников Российских г. Владивостока впервые встретит свой престольный праздник.

В воскресенье, 5 февраля 2012 года настоятель храма иерей Андрей Машанов совершит праздничную Божественную литургию; начало в 9.30. По окончании – водосвятный молебен.

Сегодня, 4 февраля, в 16.00 состоится Всенощное бдение и исповедь.

Первые богослужения в храме Исповедников и Новомучеников Российских прошли, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 12 ноября 2011 года, по совершении чина малого освящения храма. Храм Исповедников и Новомучеников Российских г. Владивостока является малым храмом, рядом с которым вскоре планируется начать строительство основного храма - в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»; место под его строительство 6 ноября 2011 года освятил викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.

Новый храм Исповедников и Новомучеников Российских г. Владивостока располагается в районе Второй Речки, по соседству с парком «Фантазия» и торговым центром «Реми»; ориентировочный адрес: ул. Шуйская, 23-а (остановки транспорта: «Вторая Речка», «Универбыт»).