Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Апреля 2009

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин удовлетворил прошение иерея Сергия Якутова, благочинного Центрального округа, об освобождении его от должности секретаря епархиального управления.

По распоряжению правящего архиерея, протоиерей Игорь Талько, настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия г. Владивостока назначен новым секретарем епархиального управления.

Протоиерей Игорь Талько является клириком епархии с 1992 г., занимаясь различными важными послушаниями. Так, несколько лет он был ключарем Свято-Никольского Кафедрального собора, а после – стал организатором и строителем Православной гимназии и храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока.

Секретарь епархиального управления по сложившейся традиции является ближайшим помощником управляющего епархией – архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Он координирует работу административной структуры и различных подразделений епархии. Кроме секретаря епархии правящему архиерею оказывают помощь в его деятельности 12 отделов: религиозного образования, миссионерский, молодежный, информационный и др.