Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

26 Мая 2009

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в преддверии Международного дня защиты детей пройдет акция «Свеча памяти».

Целью данной акции является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения в нашей стране практики искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе (проблеме абортов).

31 мая в 11.00 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском парке во время молебна будут зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

Каждая зажженная в этот день свеча — это символ нашей молитвы о спасении еще нерожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям.

Приглашаем в этот день всех неравнодушных прийти в храм и зажечь свою свечу как видимый символ молитвы об оставлении грехов и умножении любви в нашем народе.

Инициатором акции выступает Владивостокская городская общественная организация «Общество православных врачей». Впервые акция «Свеча памяти» прошла во Владивостоке в 2007 году.