Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Сентября 2010

Владивосток. В день памяти святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца, мужской монастырь на острове Русском встретил престольный праздник своего храма.

Торжественную Божественную литургию возглавил игумен Никон, наместник обители. Ему сослужили иерей Даниил, настоятель Успенского храма, и иеромонах Марк, клирик епархии. В это день к Таинству Причастия подошли около тысячи человек. По завершении литургии отец Никон поздравил молящихся с праздником и рассказал некоторые сведения из жития преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Как нам сообщил отец Климент, наместник Серафимовского монастыря, в этом году на территории начато строительство трапезной. Это будет большое здание, но в полтора раза меньше храма. На первом этаже будут расположены гараж и складские помещения. На втором этаже – большая кухня и три трапезных зала: для братии; для паломников и трудников монастыря; для торжественных гостей. Здание практически построено, даже заказаны столешницы для кухни больших размеров.

Также параллельно происходит установка искусственного пруда. Он будет находиться между гостиничным комплексом для паломников и новой трапезной.

И еще, приезжающих поклониться святой иконе преподобного Серафима напротив входа в храм радует красивый фонтан.