Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Сентября 2009

Владивосток. В ноябре текущего года во Владивостоке пройдет форум матерей Приморского края «Счастье мамы — благополучие ее детей». Это широкомасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, стало уже традиционным и будет проводиться уже в четвертый раз.

Форум проводится по инициативе Приморского краевого фонда защиты материнства и детства «Мама» при поддержке Губернатора Приморского края, представителей полпредства президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и глав муниципальных образований.

На днях архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в своем рабочем кабинете встретился с президентом Приморского фонда «Мама» Натальей Изотовой. В ходе встречи Наталья Владимировна рассказала Его Высокопреосвященству о целях и задачах нынешнего форума, о том, как проходит его подготовка.

«Подготовка форума идет очень активно начиная с августа месяца. Проводятся различные акции, конкурсы, выставки, конференции… Среди всех мероприятий особенно значима патриотическая акция «Синий платочек» — дань уважения и памяти вдовам России. Женщинам, чьи мужья отдали свои жизни, исполняя воинский долг» — сказала, в частности, Наталья Изотова.

Архиепископ Вениамин, отметив значимость предстоящего мероприятия, благословил проведение форума и поблагодарил за приглашение принять участие в его работе.