Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Сентября 2009

Владивосток. Сегодня завершил свою работу II слет православной молодежи Приморья. Он проходил по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 29 августа в районе бухты «Стеклянная» на берегу Уссурийского залива.

Организаторами прошедшего слета стали отделы по делам молодежи Владивостокской и Хабаровской епархий. Слет проходил в палаточном городке, общее количество участников составило более 150 человек. Все дни съезда шла активная работа секций по шести различным направлениям. Например, патриотическому, информационному, миссионерскому и другим.

В самый первый день лагеря на его территории для совершения ежедневных утренних и вечерних молитв был оборудован походный храм. В минувшее воскресенье архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин посетил палаточный лагерь и совершил Божественную литургию в оборудованном походном храме.

По завершению литургии и принятию Святых Христовых Тайн, архиепископ Вениамин обратился к ребятам с проповедью, в которой отметил значимость прошедшего слета, а также значимость всех мероприятий, проводимых активистами отдела по делам молодежи.

«За время слета все ребята сдружились, и нам всем вместе удалось разработать план совместной общественной работы на предстоящий год» — сказал, комментируя прошедшее мероприятие, руководитель отдела по делам молодежи Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк).