Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Ноября 2009

Владивосток. Молодежный отдел Владивостокской епархии совместно с ансамблем народной культуры «Традиция» в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства провели специальную патриотическую акцию.

Участники мероприятия раздавали жителям и гостям города информационные листовки, в которых раскрыт смысл и значение даты 4 ноября, приглашали их присоединиться к празднованию Дня народного единства.

Ребята вместе коллективом молодежного хора исполнили гимн России. Затем все собравшиеся приняли участие в молодежном празднике – традиционных русских играх и танцах. Кроме этого, представители ансамбля народной культуры «Традиция» познакомили собравшихся с фольклорным творчеством российского казачества.

– День народного единства – совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Истоки его восходят к героическим событиям 1612 года, и отмечается этой датой, в первую очередь, освобождение Москвы от польско-литовских и шведских оккупантов. Это было подлинное единение народа во имя будущего нашей страны. Не стоит забывать также, что 4 ноября отмечается день Казанской иконы Божьей Матери. Единым наш народ делает вера, – отметил участник акции Владимир Ковальчук.

Мероприятие прошло в нескольких местах Владивостока: на Спортивной Набережной, в сквере имени Суханова, на Центральной площади.