Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Ноября 2009

Сибирцево. 4 ноября в городском поселении Сибирцево Черниговского района по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялось торжественное открытие нового храма в честь Архистратига Божиего Михаила.

До самого последнего времени приход храма Архистратига Михаила располагался в молитвенном доме, под который было переоборудовано одно из зданий. Средства, необходимые для строительства нового храма, собирались в течение нескольких лет. Решающим стал вклад директора сибирцевского щебеночного завода Александра Редина.

На церемонии открытия присутствовали глава п. Сибирцево Владимир Седин благочинный северного округа епархии протоиерей Владимир Капитанюк, духовенство, представители общественности и казачества.

Собравшиеся на торжество сельчане прошли крестным ходом от центральной площади до храма, где были встречены колокольным звоном. Около храма был совершен водосвятный молебен. По окончанию первой Божественной литургии состоялся концерт с участием местных творческих коллективов.

Работа по обустройству прихода еще далека от своего завершения. Рядом с храмом возводится здание будущей воскресной школы, строительство которой завершится к весне. В ближайшее время в храме появится новый иконостас.

Недавно было закончено строительство звонницы, где установлено семь колоколов, изготовленных на одном из лучших современных предприятий и подобранных по звучанию сотрудниками Международного центра колокольного искусства. Один из них, Олег Юнин, специально приехал в Сибирцево для монтажа развески и обучения местных звонарей, которых в храме уже двое.

По завершению всех строительных работ храм будет освящен архиерейским чином.