Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

24 Апреля 2010

Настоящим событием для родинских прихожан Иоанно-Предтеченской церкви стало 24 апреля 2010 года, архиерейское служение епископа Максима на их приходе. За 16 лет существования прихода складывалось так, что архиерейские службы совершались только вечером, и впервые за все эти годы была отслужена Божественная литургия архиерейским чином. Несмотря на то, что родинцы узнали о приезде архиерея лишь за два дня до его приезда, храм был полон молящимися. На литургии присутствовали представители местной власти, работники районных СМИ и телевидения.

Приезд Владыки Максима на родинский приход связан с кадровыми перестановками. Благочинный благовещенского округа протоиерей Виктор Комаров по состоянию здоровья написал прошение об освобождении его от столь многотрудной должности и рекомендовал вместо себя настоятеля Иоанно-Предтеченской церкви с. Родино иерея Александра Кайнова. Владыка утвердил предложенную кандидатуру. В связи с назначением на должность благочинного и за усердное служение Церкви иерей Александр Кайнов был награжден наперсным крестом.

Владыка Максим представил нового благочинного прихожанам и всем присутствовавшим в храме, пожелал иерею Александру усердия и успехов на новом поприще. По традиции, при целовании Креста, Владыка раздал самым маленьким прихожанам сладкие подарки и благословил иконками.