Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Апреля 2010

В среду, 28 апреля студентами БДС в Школе №13 был проведён ряд факультативных занятий, так называемых «классных часов», посвящённых теме Дружбы. Занятия были проведены в 3 и 4 классах школы.

Задачей организаторов было пробудить в детях осознание невероятной ценности и уникальности дружеских отношений между людьми. Были затронуты такие темы как «Бескорыстие в отношениях», «Ответственность», «Отзывчивость», «Самоотверженность» и т.д. Отвечая на незатейливые вопросы ведущих, вроде вопроса «Как бы ты поступил, если бы твой друг предложил сделать что-нибудь плохое?» и определяя черты «настоящего» и «ненастоящего» друга, ребята учились анализировать не только и не столько окружающих их людей, сколько самих себя. В конце мероприятия ребятами был принят «Закон дружбы», в котором были сформулированы основные правила обретения и, главное, - сохранения настоящих дружеских отношений. Все ребята дали слово быть «законопослушными гражданами» и добрыми друзьями!

По словам организатора встречи, Тарчукова Дениса: «Дети очень ждали очередной встречи, и работать с ними было очень легко и весело. Мы подружились, и дети даже не хотели нас отпускать! Уверен, такие занятия будут практиковаться и дальше!»

Закон Дружбы:

1. Один за всех и все за одного!
2 .Радуйся в месте с другом!
3 . Не оставляй друга в беде!
4 . Не ябедничай, но сам поправляй друга!
5 . Помогай другу словом и делом! Поддерживай его!
6 . Дружба – это, прежде всего, вера в человека, доверие!
7. Не зазнавайся, если у тебя что-то очень хорошо получилось. Не сердись и не падай духом, если у тебя что-то не получилось!