Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Апреля 2010

29 апреля 2010 года студенты БДС и представители молодёжного объединения «Слово» участвовали в мероприятии, посвященном шестидесятипятилетию Великой Победы, проходившем в Библиотеке №3. Мероприятия такого рода стали визитной карточкой библиотеки. По сложившейся традиции, на встречу в качестве гостей были приглашены ветераны ВОВ , тыловики, а также представители «поколения внуков и правнуков» - ученики 85й гимназии.

Вниманию гостей православной молодёжью был представлен небольшой костюмированный спектакль, включающий в себя военные поэтические произведения таких авторов как В.Тушнова, А. Твардовский, Ю.Друнина и др., а так же музыкальные произведения военных лет и слайд-программы.
Учениками гимназии также был представлен ряд музыкальных номеров. Но, как признают ребята из православного объединения, самой яркой и запоминающейся частью мероприятия, безусловно, явились рассказы дорогих ветеранов. «Невозможно было без слёз сопереживания и восхищения подвигом служения народу,- «другам своим»,- слушать этих, до боли в сердце родных, бабушек и дедушек», - делится одна из участниц мероприятия.

По словам очевидцев, мероприятие прошло очень хорошо, атмосфера в аудитории царила самая доброжелательная, а каждое из выступлений было увенчано громкими аплодисментами. «А по-другому и быть не могло, - мы ведь все были, что называется «на одной волне», - волне любви к ближнему и Родине!».

Не властно время над победой
И словно нет сороковых,
Хоть внуки стали выше дедов,
Ещё оставшихся в живых.
Пройдя военные бураны,
Без смен на вахте трудовой,
Стареют наши ветераны,
Редеет их железный строй.

Их фронтовые раны косят,
Тревожат фронтовые сны…
Всё меньше тех средь нас,
Кто носит медаль участника войны.

Увы, их старость беспокойна –
С тревогой, болью и нуждой.
Так отдадим им дань достойно,
Поздравив их с победой той!!!