Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

20 Сентября 2010

Строительство церкви в честь святого апостола Филиппа началось еще в 2007 году, когда с благословения Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в селе был совершен чин на основание церкви. Но в связи с финансовым кризисом строительство было приостановлено.

В этом году, по милости Божией удалось продолжить сие благоугодное дело.

Главе СПК «Шумакова» Горбовому Сергею Владимировичу и главному спонсору и организатору строительства, директору Алтайского филиала ОАО «Россельхозбанк» Роговскому Евгению Ивановичу удалось найти необходимые средства для продолжения строительства.

На данный момент уже возведен фундамент и первый венец будущего деревянного храма, над которым 20 сентября 2010 года, благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, отслужил молебен и сделал зарубки на деревянных бревнах.

После молебна батюшка произнес небольшую проповедь будущим прихожанам строящегося храма, о необходимости помогать строителям, как духовно, так и физически.

Отец благочинный также поблагодарил за усердные труды и радение о строительстве еще одного Храма Божия организаторов строительства, и благословил рабочих, напомнив о том, что если на то будет Божья воля, то на территории будущего храма будет не только само здание церкви, но и странноприимный дом.

Пресс-служба Рубцовского благочиния