Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Сентября 2010

22 сентября 2010 года компанию «АгроСиб-Раздолье» посетил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

В настоящее время компания «АгроСиб-Раздолье» завершает строительство крупнейшего за Уралом маслоэкстракционного завода. Посещение
нового предприятия, знакомство с техническими возможностями и планируемыми масштабами производства стали целью столь высокого визита.

В сопровождении руководства компании - директора Е.А. Кудряшовой, коммерческого директора С.С. Ли'щука, главного инженера Проекта А.В. Дьяконова Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский познакомился с каждым объектом завода, техническими характеристиками и процессом будущего производства, особо отметив значимость данного предприятия для развития экономики и повседневной жизни каждого жителя Алтая.

Большой интерес вызвало новое оборудование завода, позволяющее существенно увеличить объемы производства. Уже в декабре 2010 года компания «АгроСиб-Раздолье» планирует запустить элеватор для хранения подсолнечника, аналогов которому в регионе не существует. Комплекс позволит закупать у сельхозпроизводителей подсолнечник в любое время, независимо от сезона, а значит, держать стабильный уровень закупочных цен. Кроме того, объемы четырех дней работы будущего завода будут сопоставимы с месячной нормой выработки сегодня, то есть увеличатся в несколько раз. Благодаря высокотехнологичному оборудованию и использованию экстракционного способа прессования вырастет эффективность. Если сегодня при прессовом методе средний выход масла из подсолнечника составляет 36%, то с использованием прессового и экстракционного методов данный показатель увеличится до 40-41%.

Важной составляющей визита стало обсуждение возможностей, которые открываются с запуском нового завода для социально незащищенных слоев населения, пожилых людей, малообеспеченных семей, патронаж над которыми традиционно осуществляет Русская Православная Церковь. Масштабы завода, объемы производства, современное оборудование, высокая степень автоматизации позволят дать покупателю высококачественный продукт по доступной цене.

Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, обратил особое внимание на безопасность и условия труда в компании «АгроСиб-Раздолье».

Группа компаний «АгроСиб-Раздолье»