Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Февраля 2012

16 февраля 2012 г. в библиотеке пос. Научный Городок (г. Барнаул) состоялась встреча школьников с педагогами, настоятелем местного храма священником Барнаульской епархии (о. Сергий Беляев) и врачом.

Прежде всего, отвечая на вопросы педагогов, все собравшиеся согласились, что употребление алкоголя среди школьников – это серьезная проблема. Для углубления этого понимания школьникам был предложен материал о распространенности этого пристрастия в их среде и его последствиях: показан впечатляющий фильм о подростковом алкоголизме, а врач, используя фотоматериал, продемонстрировал последствия алкоголизации организма человека. Затем о. Сергий задал ребятам вопросы, поиск ответов на которые позволяет придти к осмыслению личного отношения к этому образу жизни, это позволит выработать собственную позицию в этом вопросе.

Хотелось бы, чтобы участники этой встречи еще и еще раз вернулись к осмыслению этой темы. Поэтому материал, который использовался на встрече, предложен и им, и всем интересующимся в тематической подборке на странице «Православные врачи» Епархиального сайта.