Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Октября 2010

16-17 октября 2010 года в г.Заринске пройдет 6 Съезд православной молодежи Барнаульской епархии.

В Съезде примут участие около 200 делегатов от 11 благочиний, в том числе гости из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тобольской епархий, а также Казахстана.

Программа мероприятий рассчитана на два дня.

В первый день в Городском Доме Культуры «Строитель» г.Заринска в 11.30 состоится пленарное заседание, на котором с приветственным словом к гостям и участникам съезда обратится епископ Барнаульский и Алтайский Преосвященнейший Максим, а также предполагается выступление заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи по государственной молодежной политике Елены Александровны Лебедевой.

Затем прозвучит докладов священников из регионов Алтайского края об опыте и новых методах работы с молодежью.

Завершит пленарное заседание праздничный концерт.

Второй день работы съезда пройдет по четырем секциям: «Деятельность и досуг православной молодежи в Церкви», «Ценности молодой семьи», «Вера и воспитание» и «Православная история. Жизнь сибирских подвижников как пример для современной молодежи».

Так, в докладах первой секции центральным вопросом ставится служение молодого человека в социальной сфере, а также беседа о культурных формах отдыха. В секции «Ценности молодой семьи» доклады призваны выявить и обсудить проблемы и ценности молодой семьи. Третья секция в большей степени ориентирована на необходимость сохранения нравственных ценностей, которые основаны на опыте святости церкви, а также ставится акцент на популяризации теории и опыта воспитания в православной церкви. В работе завершающей секции «Православная история. Жизнь сибирских подвижников как пример для современной молодежи» будет идти речь о жизни подвижников благочестия Сибири. Их жизнь как добрый пример для подражания современной молодежи.

Пресс-секретарь АКМОО «Слово» Алена Шашкова

Контакты: тел.: 8-923-160-0291

Алтайский край, г. Барнаул, пл. Спартака, 10

e-mail: [email protected]