Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Марта 2012

29 марта в Новосибирске завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных информационных структур, расположенных на территории Сибирского федерального округа.

В течение трех дней Новосибирские духовные школы принимали руководителей и сотрудников информационных отделов четырнадцати сибирских епархий. Для них специалисты Управления делами Московской Патриархии и Синодального отдела Русской Православной Церкви провели лекции, посвященные работе со светскими СМИ, социальным сетям и новым медиа, епархиальным сайтам и методике написания новостей, а также серию мастер-классов и деловых игр, направленных на закрепление теоретической части материала.

На торжественном закрытии курсов руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела Московского Патриархата Денис Маханько и советник председателя СинФО, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Елена Жосул вручили участникам курсов сертификаты, поздравив их с успешным завершением обучения.

От Барнаульской епархии сертификаты получили председатель Информационного отдела иерей Димитрий Никитин и редактор епархиального вестника «Алтайская Миссия» Владимир Клименко.

Идея организации выездных семинаров была предложена участниками фестиваля православных СМИ «Вера и слово», они проводятся во исполнение определения Архиерейского Собора «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».

Как сообщает официальный сайт Синодального информационного отдела, ранее обучение было организовано для представителей Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов, а также для Юга России. Предполагается, что в курсах примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви.