Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

20 Октября 2010

Русская Православная Церковь, следуя своему призванию и многовековым традициям служения милосердия, продолжает оказание помощи жертвам природных пожаров лета 2010 года в России.

Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата подготовил и реализует специальную программу по оказанию помощи наиболее нуждающимся погорельцам, осуществляемую на территории Алтайского края при поддержке Барнаульской и Алтайской епархии нашей Церкви. Данная программа организована в сотрудничестве с межцерковной христианской организацией «Церкви в совместной действии», которая является многолетним партнером Русской Православной Церкви в деле оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

В октябре 2010 года программа предоставляет жертвам стихии в Алтайском крае 1.291 набор, состоящий из средств гигиены и комплекта постельных принадлежностей (одеяло, подушка, постельное белье и полотенца). Подготовка списков получателей данной помощи и ее распределение осуществляются в тесном взаимодействии с уполномоченными структурами Барнаульской и Алтайской епархии.

Программа является продолжением усилий Русской Православной Церкви по поддержке людей, ставших жертвами различных чрезвычайных ситуаций. За последние годы такая работа осуществлялась как в ряде регионов России, так и за ее пределами: в Афганистане, Молдавии, Сербии, Таджикистане и Украине.