Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

3 Июля 2012

С 23 по 30 июня 2012 года на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» Алтайского района Алтайского края проходил международный молодёжный управленческий форум «АТР – 2012. Алтай. Точки роста».

В мероприятии приняли участие более 1500 гостей из Афганистана, Индии, Казахстана, Китая, Кореи, Монголии, Таджикистана, Украины, Узбекистана и почти 40 регионов России. Гостями форума стали также представители Азербайджана, Армении, Вьетнама, Индонезии, Киргизии, Таиланда, Сингапура, Филиппин.

Участники форума - молодые предприниматели, руководители, начинающие политики, творческие лидеры, а также эксперты международного уровня.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Администрация Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Цель форума - включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения актуальных задач бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д.

Форум работал по четырем образовательным направлениям: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». В рамках каждого направления работал ряд образовательных площадок. При выборе направления участники определяли площадку, на которой они работали в течение всего форума. Кроме того, в программе форума были запланированы мероприятия, объединявшие площадки в рамках секции и направления, а также ряд общих мероприятий для всех участников.

В направлении «Социальные технологии» работали такие площадки, как «Социальное проектирование», «Политический процесс», «Добровольчество», «Парус», «Экотуризм и здоровый образ жизни», «Образование без границ. Алтай – Азия 2012 (Азиатский студенческий конгресс)».

Кроме образовательной части, программа форума включала в себя развлекательно-туристическую часть, мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и многое другое.

Представители Барнаульской духовной семинарии Вячеслав Волков и Никита Шетеля участвовали в работе площадки «Парус», которая объединяла молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, членов ассоциации выпускников детских домов и добровольцев. В ходе пребывания на форуме были проведены нравственно-образовательные беседы под общим названием «Беседы о самом главном». Вечером эти беседы и дискуссии продолжались в неформальной обстановке у костра, за кружкой чая.

Форум подарил его участникам множество новых знакомств, новые знания, а также эмоциональный заряд от сплавов по реке, велосипедного туризма и других спортивно-развлекательных мероприятий.

Представители из Барнаула выразили надежду на участие семинарии в работе форума АТР в следующем году.

Вячеслав Волков,

сотрудник Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации

Информация по организации и проведению форума получена на сайте www.atrsib.ru