Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

16 Июля 2012

16 июля в Тронном зале Барнаульского Епархиального управления прошла пресс-конференция, посвященная принесению ковчега с частицей мощей святителя Николая Чудотворца в Барнаульскую епархию 15 июля -12 августа 2012 г.

В пресс-конференции приняли участие организаторы программы пребывания мощей святителя Николая на Алтае: протоиерей Георгий Балакин, председатель Миссионерского отдела Барнаульской епархии; Н.И. Горячкин, руководитель отдела региональных программ Благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца; протоиерей Алексий Корчагин, благочинный Барнаульского округа; иерей Димитрий Никитин, председатель Информационного отдела Барнаульской епархии, представители городских и краевых средств массовой информации.

Представитель Фонда святителя Николая Чудотворца и священнослужители рассказали представителям СМИ о деятельности Фонда, о миссионерской программе принесения мощей святителя в храмы Алтайского края и Республики Алтай, о значении пребывании святыни в Западно-Сибирском регионе и в краевом центре, а также ответили на вопросы представителей СМИ.

Напоминаем, что ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых угодников Божиих – принесен в Барнаульскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для укрепления Православия на Алтае и утешения верующих, не имеющих возможности совершить паломничество к мощам святителя Николая в итальянский город Бари. На территории Барнаульской епархии мощи пребывают в период с 15 июля по 12 августа 2012 г. За этот период поклониться святыне смогут жители 18 населенных пунктов Алтайского края и Республики Алтай.

Фоторепортаж