Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

12 Сентября 2012

Епархиальный конкурс детского рисунка проводится в рамках Епархиального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая».

Участники конкурса должны отразить в своих рисунках всё то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, храм, природу в разных её проявлениях. Темой представленных работ могут быть сюжеты из Священного Писания. Перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит на уровне благочиний, итоги должны быть подведены до 15 октября 2012 года. Ответственными за организацию и проведение мероприятия в благочиниях являются отделы благочиний катехизации и религиозного образования.

Работы победителей конкурсов благочиний в количестве не более 12 (по 6 в каждой категории) должны быть отправлены в Епархиальный музей. Работы принимаются с 18 по 19 октября 2012 года по адресу: 656008, Барнаул, пер. Ядринцева,66. Музей «Истории Православия на Алтае» (Оргкомитет конкурса, тел. 68-03-88).

Работы из благочиний (кроме Барнаула) отправляются с сопроводительным письмом за подписью Благочинного согласно прилагаемой форме.

Рисунки, не прошедшие первый этап конкурса, не принимаются на заключительный этап конкурса.

Второй этап конкурса проходит в Барнауле на базе музея «Истории Православия на Алтае». Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке 4 ноября 2012 года.

Рисунки, присланные на конкурс не рецензируются и не возвращаются. Все права на их использование работ принадлежат Музею «Истории Православия на Алтае».

Требования к присылаемым работам:

v Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью;

v Размеры рисунков — не менее 40х30 см и не более 50х70 см;

v Рисунки не оформляются паспарту и рамами;

v Рисунки должны быть обрамлены полями шириной не менее 0,5 см;

v На обратной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога и адрес (школа, приход и благочиние).

Подведение итогов

Жюри определяет победителей, занявших первые, вторые и третьи места в каждой возрастной группе по двум категориям. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Епархии. Отделы благочиний извещаются о наличии победителей по телефону.

Победители конкурса приглашаются в Барнаул, где награждаются Почётными грамотами и подарками. Вручение грамот и подарков состоится 4 ноября 2012 года на гала-концерте Епархиального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая».

Положение о конкурсе