Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

11 Сентября 2012

В минувшее воскресенье, 9 сентября, учащиеся воскресной школы при Димитриевском храме Барнаула совершили паломническую поездку в скит Иоанна Предтечи вблизи села Сорочий лог.

На помощь насельницам скита в уборке урожая вместе с детьми поехали ребята из молодежной организации "Слово". В преддверии престольного праздника дети приводили в порядок территорию лесополосы вдоль забора, тщательно очистили её от мусора, а родители и "Словяне" тем временем копали картошку. Воскресный день выдался теплый и после трудов паломники облились водичкой из святого источника.

У источника и иконы Казанской Божией Матери дети всегда молятся. Традиционно поют вместе 10 раз молитву "Богородице дева радуйся", а затем прикладываются к иконе и обращаются своими словами с насущными просьбами. Матушка Марфа всегда встречает гостей радушно и голодным из скита ещё никто не уезжал. А в этот раз всех угостили замечательной свежей садовой земляникой. День выдался замечательным. А по дороге в скит в автобусе паломники смотрели мультфильмы из серии "Истории Ветхого завета".