Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

5 Октября 2012
В субботу, 6 октября в селе Малышев Лог Волчихинского района будет освящен новый храм в честь и память Архистратига Божия Михаила.

Именно Михайлов храм был закрыт в Малышевом Логе в 1936 году, а в начале пятидесятых годов разрушен.

Инициатором большой и трудной стройки на своей малой Родине стала по благословению Владыки Максима предпринимательница из Ростова –на Дону Любовь Егоровна Измалкова.

В июне мы рассказывали об этой уникальной женщине, которая сама работала на стройке и прорабом, и штукатуром и кочегаром. Рассказывали об удивительных событиях, которые происходили во время строительства.

В церковь вернулись старинный напрестольный крест, икона святой мученицы Параскевы — Пятницы- эти святыни несколько десятков лет тайно хранились в селе.

Любовь Егоровна Измалкова:

С Божьей помощью все хорошо сложилось. Даже лето нынешнее жаркое было плюсом -штукатурка хорошо высыхала. В июле-августе положили плитку белоснежно-небесную. Сам храм сейчас как будто летит ввысь. Внутри изумительный иконостас, за который я просто счастлива. Появилась еще одна чудная икона Марии Египетской в дар от одной из жительниц Ростова-на-Дону.Я очень благодарна всем, кто принимал участие в большом строительстве, кто вложил в него любовь и профессионализм. У нас уже сегодня приехало много гостей из Барнаула, из Ростова, из Москвы. Милости просим — всех желающих.

Алтапресс.RU