Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Ноября 2012

По инициативе Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, 10 октября в г. Новосибирске прошла встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктором Александровичем Толоконским.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся возвращения церковных земель, принадлежавших до 1917 года Знаменскому женскому монастырю г. Барнаула.

Как ранее сообщал официальный сайт Барнаульской епархии, на протяжении нескольких лет вопрос о возвращении бывшей церковной собственности остается нерешенным. По имеющимся сведениям на двух земельных участках, где располагались церковно-приходская школа и дом причта, планировалось строительство бизнес-центра.

3 ноября в краевой столице состоялась встреча Преосвященного владыки Максима с Губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным. На этой встрече Губернатор заверил, что со своей стороны приложит все необходимые усилия для того, чтобы на церковных землях строительство бизнес-центра не велось и земля была возвращена Знаменскому женскому монастырю.