Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

12 Ноября 2012

11 ноября в воскресной школе Димитриевского храма Барнаула в честь празднования 400-летия победы ополчения Минина и Пожарского над польскими интервентами, Казанской иконы Божией Матери и престольного праздника храма (дня преставления святителя Димитрия Ростовского) состоялся концерт для прихожан.

В концерте принял участие молодежный хор Слово. «Словисты» пропели тропарь святителю Димитрию Ростовскому, произведения «Заступница усердная» и «Земля святая». Прихожане и дети их внимательно слушали, а для учащихся это был определенный урок, ориентир как нужно петь.

К празднику учащиеся воскресной школы подготовились заранее: учили стихи, песни, изучали историю «смутного времени», а в преддверии праздника дети собрались в храме на генеральную уборку. Особенно постарались малыши, которые мыли стены в храме.

В заключении концерта для старших ребят была проведена небольшая викторина на знание исторических событий. Дети, которые принимали участие в заочной викторине по основам православной культуры, были награждены дипломами. Дипломы I,II,III степени получили 16 учащихся воскресной школы из 17. Затем было фото на память.

Очень жаль, что помещение воскресной школы очень маленькое и ее стены не смогли вместить всех желающих. Дети их родители мечтают о новом помещении с большим актовым залом. Родители же самых маленьких (ещё грудных) младенцев желают, чтобы при храме был православный детский сад.

Елена Лебедева

Фото автора и Веры Коротковой





Фото Владимира Клименко