Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Ноября 2012

21 ноября Приходу Михаило - Архангельской церкви с.Михайловское исполнилось 20 лет. В далеком 1992 году стараниями прихожан было организовано собрание верующих. Сначала люди собирались по домам, затем, благодаря администрации района, приход занял здание начальной школы, а, в последствии, и прилегающую часть здания, где располагался районный музей. Так же за это время сменилось четверо священнослужителей, внесших посильную лепту в укрепление прихода. В настоящее время в храме служит иерей Петр Лисицкий, выпускник Барнаульской духовной семинарии.

Кульминацией праздника стала Божественная Литургия, которая объединила около шестидесяти молящихся. По окончании богослужения прошел праздничный крестный ход вокруг храма. Поздравили прихожан учащиеся воскресной школы прихода, они прочитали стихи. Но радостнее и теплее на душе стало не только от слов, но и от чистых детских глаз. Так же высказали свои пожелания представители общественности села - директор Михайловского филиала АГУ, начальник Управления социальной защиты населения, директор Территориального центра социальной помощи семье и детям Михайловского района, атаман Михайловского станичного казачьего общества. Все они были единодушны в пожеланиях дальнейшего развития прихода, выразили благодарность настоятелю за сотрудничество и пожелали встретиться в следующем году уже в новом храме.

В настоящее время получено благословение Преосвященнейшего владыки Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, на строительство в с. Михайовское двух православных храмов: «Архангела Михаила» и иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Иерей Петр призвал всех жителей района, да и вообще, всех верующих, внести посильную лепту в строительство нового храма. С пожертвованием можно обратиться в лавку церкви, где Вам будет выдан сертификат на кирпичик. Минимальная стоимость пожертвования 100 руб. Так же деньги можно перечислить на расчетный счет прихода.

ООО «Сибсоцбанк» г.Барнаул, БИК 040173745, ИНН 2258001764, КПП 225801001, сч. 40703810605008064701 (Михаило - Архангельская церковь с.Михайловское)

Сохраните память о себе в веках, а в течение жизни приобретете молитву церкви!