Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

26 Ноября 2012

23 ноября 2012 г. благочинный Рубцовского округа иерей Сергий Семибратов, настоятель Церкви Рождества Христова, присутствовал на городском митинге по увековечиванию памяти сотрудников МВД г. Рубцовска.

Напомним, что четверо рубцовчан, сотрудников СОБРа, находящихся в командировке в Северо-Кавказском регионе, были убиты пограничником в августе 2012 года.

В честь погибших в городе открыты мемориальные доски на улицах, переименованных в их честь. На митинге присутствовали родные и близкие погибших, представители администрации города и ГУ МВД г. Рубцовска, сотрудники СОБРа.

В своем слове перед собравшимися иерей Сергий Семибратов назвал сегодняшнее событие знаменательным. Хорошо, что на смену названий улиц, носящих имена участников коммунистического террора времен Советского государства приходят имена героев, которые выполнили евангельскую заповедь: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя». (Евангелие от Иоанна, 15.13)».

Вместе с представителями администрации города и ГУ МВД г. Рубцовска благочинный Рубцовского округа иерей Сергий Семибратов возложил цветы у мемориальной доски на улице, названной именем Сергея Блынского, подполковника полиции.