Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

7 Февраля 2011

7 февраля 2011 года на базе Барнаульской духовной семинарии началась 2 сессия Богословско-катехизаторской школы имени святителя Макария (Невского), митрополита Московского. В это же время проходят занятия в 3-х филиалах школы, расположенных в Бийске, Майме и Рубцовске.

В настоящее время в БКШ г. Барнаула прибыло около 40 человек. По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в учебную программу школы был введен новый предмет «Методика катехизации». Преподавать данную дисциплину будет иерей Владимир Матусов, заместитель председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

В четверг, 10 февраля, слушатели БКШ примут участие в работе Епархиальных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в актовом зале АлтГТУ.

Сессия завершится 12 февраля, в день празднования памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В этот день учащиеся помолятся в Покровском кафедральном соборе за богослужением, которое будет частично совершаться на греческом языке.