Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

4 Марта 2013

5 марта 2013 года в Департаменте образования г. Москвы состоится совместное совещание Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Департамента образования, посвященное вопросам введения курса ОРКСЭ в школах г. Москвы.

На совещании будут обсуждаться вопросы подготовки и аттестации педагогов, обеспечения свободы выбора предмета по религиозной культуре, расширения преподавания предметной области ОРКСЭ по ступеням и годам общеобразовательной школы.

Со стороны Русской Православной Церкви в мероприятии примут участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, управляющие викариатствами столицы и сотрудники викариатств, а также ответственные за преподавания «Основ православной культуры».

Также будут участвовать руководитель Департамента образования г. Москвы И.И. Калина, руководители окружных управлений образования и ответственные за преподавание ОРКСЭ в Департаменте и административных округах.

По результатам совещания планируется выработать практические рекомендации по взаимодействию светских и церковных образовательных структур в Москве для обеспечения качественного преподавания предмета «Основы православной культуры».

Данное совместное совещание является подготовительным мероприятием к Общегородской конференции преподавателей «Основ православной культуры», проведение которой планируется 16 апреля 2013 года в Храме Христа Спасителя.

Начало в 15.00.

Аккредитация по телефону: 8 (495) 623-04-21, 8 (916) 803-09-38.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru