Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

16 Июля 2013

14 июля в Российском православном университете в Москве состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2013 года.

Перед началом церемонии ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) совершил в университетском храме Иоанна Богослова под Вязом молебен обо всех учащих и учащихся.

По окончании молебна выпускники и их родители, а также преподаватели и студенты университета собрались в актовом зале РПУ, чтобы принять участие в торжественном награждении.

Открывая церемонию, ректор обратился к выпускникам с напутственным словом и пожелал им Божией помощи в дальнейшем трудоустройстве и применении тех знаний, которые они получили за годы учебы в университете. С поздравлениями к выпускникам обратилась также заведующая кафедрой источниковедения, палеографии и археографии факультета религиоведения РПУ Д.А. Завельская.

В этом году обучение в Российском православном университете по программам бакалавриата, магистратуры, а также программам дополнительного образования в области религиоведения, психологии и социальной работы завершило более 200 человек.

Также были вручены свидетельства государственного образца слушателям курсов «Основы православного мировоззрения», организованных РПУ.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru