Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Августа 2013
29 августа Преосвященнейшему Сергию, епископу Барнаульскому и Алтайскому, исполнилось 56 лет.
Ваше Преосвященство, Преосвященнейший владыка!
В эти святые дни празднования Успения Пресвятой Богородицы мы торжественно поздравляем Вас с днем рождения. Впервые Вы отмечаете свой день рождения на Алтайской земле, освященной трудами великих угодников Божиих - преподобного Макария (Глухарева) и святителя Макария (Невского), апостолов и миссионеров алтайских. Вы направлены на Алтай Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом взращивать те добрые семена, которые были посеяны Вашими предшественниками, а также сеять новые. Кроме того, Вы направлены на Алтай с особой миссией. Одна из задач, которая стоит перед Вами, - совершенствование церковной структуры на земле Алтая, образование ряда новых епархий, объединение их в митрополию. Исполнение этой миссии под Вашим энергичным и мудрым руководством уже началось. Одновременно продолжается строительство храмов, рукополагаются новые священнослужители, развиваются барнаульские духовные школы…
В этих святых делах, дорогой владыка, помощи Вам Божьей и покровительства Пресвятой Богородицы! Мы также желаем Вам здравия, благополучия, во всем благого поспешения и успехов в Ваших архипастырских трудах.
Пусть святые апостолы алтайские покровительствуют Вам на путях Вашего святительского служения, что придаст Вам еще большую мудрость, силу, крепость и стойкость несения Вашего жизненного креста и исполнения святительских обязанностей!
Благодарим Вас за Ваши труды и молитвы!
Епархиальный совет, редколлегия «Алтайской миссии», духовенство, преподаватели, студенты семинарии, воспитанницы Регентской школы, воспитанники пансионата, служащие Епархиального управления и все верующие Барнаульской епархии