Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Октября 2013

25 октября священник Георгий Барков в сопровождении воспитанника подготовительного отделения Артура Прудникова посетили Барнаульский детский дом №8.

Встреча проходила в рамках тематического вечера «С чего начинается семья». На вечере присутствовали сотрудники детского дома, старшие воспитанники с 9 по 11 класс и выпускники, уже создавшие собственные семьи и живущие самостоятельной жизнью.

В спокойной, семейной обстановке ребята делились друг с другом мыслями о будущем, своих планах и жизненных устремлениях и личным опытом семейной жизни. Отец Георгий рассказал о христианском идеале семьи, о тех ценностях и добродетелях, которые должны развиваться и сохраняться в малой Христовой Церкви и о святых покровителях желающих вступить в брак.

В ходе беседы воспитанники пожелали ближе познакомиться с укладом жизни семинарии, регентской школы и подготовительного отделения.

По завершении встречи директор, сотрудники и воспитанники детского дома сердечно поблагодарили отца Георгия за визит, а он, в свою очередь, передал в дар библиотеке детского дома несколько экземпляров Закона Божия, а для воспитанников - икону святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Хочется пожелать ребятам успеха, благополучия и мудрости при выборе жизненного пути.