Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Мая 2014

Участие в IV Общецерковном Съезде по социальному служению, который начал свою работу сегодня, 16 мая, в Москве, принимает представитель Барнаульской епархии, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Холодков. Участие в нем принимают Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ведущие российские эксперты в сфере помощи инвалидам и 250 представителей из 128 епархий России и зарубежья.

В этом году съезд посвящен теме помощи инвалидам и их семьям. Сообща участники мероприятия будут искать решения наболевших проблем: как быть с инвалидами-отказниками, что делать детям-инвалидам, которых не берут в детский сад и школу, чем могут помочь волонтеры семьям с инвалидами и какова роль Русской Православной церкви во всех этих процессах?

Последний день форума, 18 мая, начнется с Божественной литургии в Марфо-Мариинской обители, которую возглавит Патриарх Кирилл. А после нее участники смогут поприсутствовать на одном из крупнейших в России благотворительных праздников «Белый цветок».