Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Мая 2014

В Православном детском центре Рубцовска прошла встреча специалистов Центра со священником иереем Вячеславом Борисовым. Тему беседы обозначили как «Православные чудеса».

Священник в своем выступлении раскрыл само понятие «чудо», рассказал о благодати, как и когда она действует. Затем шел разговор об обновлении икон, мироточении, чудесах после крещения и др. Разговор, участие в котором приняли более 20 человек, получился живым и интересным. Слушатели были заинтересованы, задавали много вопросов и пожелали в ближайшее время посетить храм Рождества Богородицы, настоятелем которого и является иерей Вячеслав Борисов.

Благочинный Рубцовского округа, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн уверен, что такие встречи нужны и полезны. С тех пор, как в Рубцовске был открыт и освящен Православный детский центр, там постоянно проходят экскурсии, встречи, беседы, концерты, на которые приходят многие рубцовчане вместе с детьми. И дети, по отзывам родителей, после бесед о милосердии, добре и святости становятся лучше.